Fachgruppe Grundschule

Imogen Wagner
Tel. (02 28) 94 74 38 30
E-Mail: imogen-wagner@freenet.de

Fachgruppe Hauptschule

Gertraud Leggewie
Tel. (02 28) 6 08 87 70
E-Mail: gleggewie@web.de

Fachgruppe Realschule

Sabine Foike-Philipps
Tel.: 02223/4894
Mail: foi-phi@gew-rheinsieg.de



Fachgruppe Gymnasium

Joachim von Maydell
Tel.: 02 28/66 05 88
Mail: j.maydell@gew-bonn.de

Fachgruppe Gesamtschule

Dirk Prinz
Tel.: 02 28/47 20 76
Mail: dirk.prinz@gew-nrw.de

 

 

Fachgruppe Förderschulen

Dietrich Meyer
Tel.: 0 22 25/55 62
Mail: mey-die@t-online.de

Fachgruppe Berufskolleg

Ruth Elsing
Tel.: 0228/2495458
Mail: ruth.elsing@gmx.de

Fachgruppe Hochschule

Sebastian Zamorano Gonzales
Mail: s.zamorano@web.de
(Sprecher des Leitugsteams)

Fachgruppe Sozialpädagogik

Waltraud Mertens
Tel.: 0228/691094 (d)
Gabi Lipinski
Tel.: 0228/662980
Sabine Liebchen
Tel.: 02254/7133

Fachgruppe Erwachsenenbildung

Detlev Knocke
Tel.: 0228/210426
Mail: detlevknocke@web.de

Senioren

Wolfgang Reimann
Tel.: 02224/9890820
Mail: reimann-unkel@t-online.de

Der  Stammtisch der Fachgruppe Ruheständler findet jeweils am ersten Montag des Monats (wenn nicht gerade Ferien oder Feiertage sind) um 18 Uhr in der Harmonie in Bonn-Endenich statt.

HIB

GEW Hochschulinformationsbüro (für Studierende)
Jessica Rosenthal
Mail: hib-bonn@gew-nrw.de